Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги
21-05-2018, 12:11

Приморская спортсменка стала бронзовым призером Первенства мира по жиму штанги

С 13 по 19 мая в городе Вантаа (Финляндия) проходили Чемпионат и Первенство мира по классическому жиму штанги лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
В составе юношеской сборной России выступила спортсменка из Приморского края, ученица 11 класса школы №2 из Дальнегорска, воспитанница спортивной школы «Лотос», кандидат в мастера спорта Илона Жанысова.
В результате упорной борьбы, выжав штангу весом 57,5 кг, Илона поднялась на третью ступень пьедестала. В третьем подходе она предпринимала попытку поднять снаряд равный действующему рекорду России среди девушек - 62,5 кг. Этот вес давал ей возможность подняться на второе место, но штанга ей не покорилась.
Теперь к своим титулам неоднократного победителя и призера Первенств России, а также серебряного призера Первенства Европы Илона добавила «бронзу» Первенства мира.
Напомним, развитие массовой физической культуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
Поддержку данного направления врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото федерации пауэрлифтинга Приморского края

Фотоматериалы: