Полумарафон «ЗаБег» во Владивостоке собрал около двух тысяч участников
22-05-2018, 17:24 / Фоторепортаж

Полумарафон «ЗаБег» во Владивостоке собрал около двух тысяч участников

20 мая в 15 городах страны прошел второй всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег». Во Владивостоке участниками мероприятия стали около двух тысяч бегунов, как профессионалов, так и любителей. Участие в забеге приняли даже самые юные спортсмены – для них была приготовлена 2-километровая дистанция, которую можно было преодолеть детям от 4 до 12 лет в сопровождении родителей.
На протяжении всего мероприятия для участников, зрителей и болельщиков работала фан-зона со спортивными и развлекательными активностями: аквагрим, массаж, зоны отдыха, фитнес-зоны, концерт от известных групп города.
Для Владивостока организаторы приготовили зрелищный и запоминающийся маршрут: по главной улице приморской столицы – Светланской, мимо отреставрированного цирка до пересечения с улицей Шефнера. Бегуны на дистанции 10 и 21 км смогли пробежать по Золотому мосту и насладиться живописными видами бухты. Так же полумарафонцы пробежали по набережной Цесаревича до мемориала подводной лодки С-56.
Каждый из участников на финише получил яркую футболку и памятную медаль с символикой Владивостока - маяком Токаревская кошка.

 

Победителями «ЗаБега» в своих возрастных категориях во Владивостоке стали:
дистанция 2 км, женщины – Елизавета Волостникова;
дистанция 2 км, мужчины – Владислав Белик;
дистанция 5 км, женщины – Инна Цветкова;
дистанция 5 км, мужчины – Иван Мельник;
дистанция 10 км, женщины – Наталья Сергеева;
дистанция 10 км, мужчины – Андрей Киселев;
дистанция 21.1 км, женщины – Виктория Мячикова;
дистанция 21.1 км, мужчины – Армен Давтян.


Организаторы всероссийского мероприятия по итогам состязания между городами-участниками, как и в 2017 году, определят беговую столицу России.
Выбор города-победителя будет проводиться на основе трех критериев:
- средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками города;
- соотношение участников «ЗаБега» к общему числу населения города;
- средняя скорость бега участников.


Полумарафон «ЗаБег» стал одним из самых крупных беговых мероприятий в стране, объединившим десятки тысяч неравнодушных к спорту. В планах у организаторов дальнейшее расширение: еще больше городов и участников, еще больше ярких эмоций и впечатлений.

 

Пресс-центр всероссийского полумарафона «ЗаБег»

Фотоматериалы: