С юбилеем!
23-05-2018, 11:58

С юбилеем!

23 мая отмечает 50-летний юбилей директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент Приморской федерации гребли на байдарках и каноэ Жан Анзорьевич Кузнецов.
Более пяти лет он является директором краевого департамента физической культуры и спорта. Под его руководством были подготовлены победители и призеры международных и всероссийских соревнований по различным видам спорта, Приморье неоднократно становилось ареной масштабных и значимых всероссийских и международных спортивных мероприятий, появились новые спортсооружения на территории края, увеличилось число приморцев, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.
Федерация гребли на байдарках и каноэ, которой руководит Жан Анзорьевич Кузнецов, по праву гордится своими достижениями. Приморский гребец Иван Штыль – один из самых титулованных каноистов планеты. Среди его наград «бронза» летних Олимпийских игр в Лондоне, а также 14 золотых медалей чемпионатов мира и 14 золотых медалей чемпионатов Европы.
Успешно выступают на российском и международном уровне и гребцы на «драконах». Женская сборная «Тигры Владивостока» выиграла семь золотых наград на чемпионатах мира по гребле на лодках «дракон». В федерации подрастают перспективные молодые гребцы, которые уже начинают заявлять о себе на российском и международном уровне.


Коллектив департамента физической культуры и спорта Приморского края и спортивная общественность от всей души поздравляют юбиляра со знаменательной датой и желают крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и новых достижений приморских спортсменов во славу российского и мирового спорта!