25 мая во Владивостоке откроется международный турнир по художественной гимнастике «Ника»
23-05-2018, 11:32

25 мая во Владивостоке откроется международный турнир по художественной гимнастике «Ника»

В пятницу, 25 мая, во Владивостоке стартует 21-ый международный турнир по художественной гимнастике «Ника» памяти Светланы Никаноровой. В соревнованиях будет участвовать около 300 спортсменок от 3-го юношеского разряда до мастеров спорта из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и Республики Корея.


Турнир будет проходить с 25 по 27 мая в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Гимнастки выступят в групповых упражнениях и индивидуально с предметами - булавами, лентой, обручем, скакалкой, мячом и без предмета.


Ежедневно выступления спортсменок будут начинаться в 09.30, технический перерыв с 13.00-14.00. Открытие турнира состоится 26 мая в 14.00. В заключительный день, 27 мая, в 17.30 пройдет церемония награждения.


Увидеть красочные выступления гимнасток приглашаются зрители, вход свободный.


Традиционный турнир памяти Светланы Никаноровой проводится с целью развития и популяризации художественной гимнастики, повышения уровня спортивного мастерства гимнасток, выполнения спортивных разрядов (КМС, I разряд), укрепления спортивных связей между регионами Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края