Церемония вручения золотых знаков отличия ГТО состоялась в Уссурийске
23-05-2018, 14:32 / Фоторепортаж

Церемония вручения золотых знаков отличия ГТО состоялась в Уссурийске

Поздравления в честь успешного выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимали 136 ребят из Уссурийского городского округа.
С успехами в спорте школьников поздравил начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Павел Пригородов.
«Уссурийский городской округ уже ни первый год является одним из лидеров в сфере развития физической культуры и спорта на территории края, – отметил он. – Я рад поздравить тех, кто в спортивных достижениях удостоен высшей награды комплекса ГТО. Вы добились прекрасных результатов. Пусть эти знаки отличия для каждого будут знаком победы над самим собой. Желаю вам удачных стартов, не останавливайтесь на достигнутом».
Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам вручили советник главы администрации УГО по спорту, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров и помощник командующего 5-й Краснознаменной общевойсковой армии по физической подготовке Виталий Трусов.
Чтобы получить заслуженные награды, участники комплекса ГТО испытывали себя в беге, прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, метании снаряда, плавании, стрельбе и других упражнениях.

Отметим, с 2016 года на территории УГО действует муниципальный центр тестирования. За это время уже около 1000 уссурийцев отмечены «золотыми» знаками отличия за выполненные на «отлично» нормативы ГТО.
Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне СССР» появился в 30-х годах прошлого века и сыграл важную роль в создании системы физического воспитания и массового физкультурного движения в стране. В настоящее время нормативы ГТО установлены для одиннадцати возрастных групп – от 6 до 70 лет и старше.


Пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Фотоматериалы: