Приморские софтболистки завоевали путевку на финал летней Спартакиады молодежи России
24-05-2018, 14:12 / Фоторепортаж

Воспитанницы ДЮСШ «Водник» и бейсбольного клуба «Морские львы» города Находка под руководством президента федерации софтбола Приморского края Владимира Беляева и старшего тренера Натальи Беляевой вошли в состав краевой сборной по софтболу.
С 13 по 20 мая команда девушек из Приморья «Саламандры» приняла участие в отборочном Первенстве России по софтболу в поселке Тучково Московской области. В предварительных играх «Саламандры» заняли второе место в своей подгруппе и вышли в финальную четверку. В финале приморские спортсменки уступили команде «Калита» Московской области со счетом 2:5 и заняли четвертое место. Призовые места распределились следующим образом: первое место - команда «Звезда» МО УОР Звенигород, второе - сборная Москвы, третье место – «Калита».
Параллельно с Первенством России среди спортсменов до 21 года и моложе сборная девушек Приморского края «Саламандры» впервые приняла участие в 1-ом туре Чемпионата России.
За шесть дней «Саламандры» провели 13 игр. Каждый день приходилось играть по 2-3 игры. Спортсменки получили большой опыт, который пригодится на финале летней Спартакиады молодежи России в Москве с 7 по 14 августе.
По итогам выезда команда Приморья прошла отборочный турнир и получила путевку на финал Спартакиады. Ежегодно находкинские софтболистки принимают участие в Первенствах России во всех возрастных категориях и создают серьезную конкуренцию сильнейшим командам страны - школам спортивного мастерства и училищам олимпийского резерва Москвы и Московской области.
Семь спортсменок из Находки в настоящее время являются членами сборной России разных возрастных категорий, это - Дарья Семенова, Анастасия Зайцева, Юлия Гриб, Наталья Козуб, Мария Андронкина, Елизавета Беляева, Полина Паршина. Каждый год новые воспитанники ДЮСШ «Водник» вливаются в состав сборной России.