В
28-05-2018, 13:07

В "Приморочке" новый главный тренер

Главным тренером волейбольной команды «Приморочки» будет Константин Приходько.
Он коренной дальневосточник, тренерскую карьеру начинал в Хабаровске с мужским «Динамо», затем работал в женском «Самородке», а на протяжении последних шести сезонов возглавлял волейбольную команду «Сахалин».
С «Сахалином» Константин Приходько стал чемпионом Высшей лиги «А» - 2016 и обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока - 2017.

 

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»: "Я рад, что мне предложили поработать в «Приморочке». Знаю, что команда амбициозная, перед ней всегда ставятся самые высокие задачи, и в этом наши цели совпадают. Поэтому мне хочется доказать состоятельность и свою, и приморской команды. Чемпионат в Высшей лиге «А» априори интересней, потому что здесь и команд больше, и они более равные, чем в Суперлиге. В новом сезоне чемпионат будет еще сложнее и интересней – команд будет еще больше, и, скорее всего, поменяется система розыгрыша – после регулярного чемпионата добавится плей-офф, а плей-офф держит в напряжении до конца чемпионата все команды. Я думаю, что команд 6-7 будут претендовать на первое место, и команды 3-4 из них будут ставить задачу выхода в Суперлигу".


Напомним, по итогам сезона 2017-18 годов волейбольная команда «Приморочка» завоевала серебряные медали Высшей лиги «А», повторив клубное достижение прошлого сезона.

 

Приходько Константин Александрович
Главный тренер
Дата рождения: 23.03.1967
Звание: Мастер спорта СССР

 

Карьера:
2005-11. «Динамо» (Хабаровск). Высшая лига «Б, мужчины, старший тренер
2011-12. «Самородок» (Хабаровск). Суперлига, женщины, главный тренер
2012-17. «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Высшая лига «А», Суперлига, женщины, главный тренер

 

Пресс-служба ВК "Приморочка"