Футболисты «Луча» провели мастер-класс для детей
31-05-2018, 17:37

Футболисты «Луча» провели мастер-класс для детей

ФК «Луч» продолжает активно сотрудничать с общеобразовательными учреждениями Владивостока. Главным посылом подобного взаимодействия являются привлечение подрастающего поколения к активным занятиям спортом и, в особенности, футболом, популяризация этого вида спорта среди детей, а также приобщение ребят к многолетним традициям приморского футбола.
В преддверие Дня защиты детей совместно с ФКУ уголовно-исполнительной инспекцией Главного управления Федеральной службы исправления наказаний по Приморскому краю "лучовцы" провели открытую тренировку для воспитанников специальной образовательной школы-интерната I вида, а также для ребят Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей №1 г. Владивостока. Свое мастерство детям показали футболисты "Луча" Олег Ветошкин, Егор Ткачев и Никита Колмаков.
Еще до начала разминки все участники мастер-класса были настроены на позитивный лад. Дети не скрывали своих улыбок, пробуя силы в ударах с одиннадцатиметровой отметки. Но самое увлекательное ждало их впереди. Для начала – знакомство с футболистами. А затем полноценная тренировка: бег, с ускорениями и без, разминка, растяжка.
Затем настал черед чисто футбольных мини-конкурсов - ребята, разделившись на две команды, соревновались в ведении мяча ногой между конусами, переносили футбольные мячи. Во всех упражнениях активно помогали игроки. Дети не только повеселились от души, но и продемонстрировали умения и навыки, развитые ими во время регулярных занятий физкультурой.
- Футбол мне очень нравится - заметил Руслан Мортиков, - любимая команда "Барселона", они очень красиво играют. Больше всего нравится Месси. Он и Роналдо - самые крутые. Про "Луч" я, конечно, тоже слышал, но как играет, хотелось бы посмотреть.
Завершила спортивную часть двусторонняя товарищеская игра в формате 5 на 5. Победила, как в таких случаях принято, дружба! Всем участникам вручили памятные грамоты и пригласили на матчи "Луча".


Пресс-служба АФК «Луч-Энергия»

Фотоматериалы: