Победителем детского турнира
11-06-2018, 12:23 / Фоторепортаж

Победителем детского турнира "Большие звезды светят малым" по футболу стала команда "Easton City FC"

Победой команды "Easton City FC" завершился ежегодный футбольный турнир "Большие звезды светят малым" дивизион Александра Тихоновецкого. В соревнованиях принимали участие 12 команд из Хабаровска, Владивостока и Уссурийска. Многие ожидали в финальном матче противостояния флагманов дальневосточного футбола: юных армейцев Хабаровска и владивостокского "Луча". Однако их ожидания не подтвердились и события развивались совсем по другому сценарию.
Первый день выдался для участников непростым. Капризная приморская погода подготовила мальчишкам испытания: с ночи зарядил дождь, который к открытию соревнований только поутих, но не прекратился. Это нисколько не остудило пыл юных футболистов, а даже наоборот подстегнуло - стоять ни у кого не получалось, так как было довольно прохладно. В следующие дни погода наладилась, а матчи заключительного дня и вовсе шли под солнцем.
Главную сенсацию на решающей стадии преподнесли владивостокские футболисты "Easton City FC". В финальной группе они сумели не только отстоять свои ворота в матче против сверстников из "Луча", но и провести разящую атаку. Победа со счетом 1:0 оставила "тигрят" за финалом.
И это, пожалуй, главный итог - конкуренция на футбольных полях в самой столице Приморья становиться сильнее. И команд, желающих свергнуть с насиженного трона "Луч", становится все больше.
В матче за первое место "Easton City FC" обыграли победителя второй группы - "Локомотив" из Уссурийска со счетом 3:1. Радости победителей после финального свистка не было пределов. В матче за третье место "Луч" сокрушил "Старт-Энергию" со счетом 7:0.


Лучшими игроками турнира назвали:
вратарь - Яромир Белоконь (Easton City FC),
полузащитник - Юрий Синенко (Easton City FC),
нападающий - Эльдад Бару (СКА-Хабаровск),
бомбардир - Захар Швед (Локомотив),
самый полезный игрок - Мария Курандина (Старт-Энергия).
Приз зрительских симпатий достался ФК "Павино.


На награждении участники турнира получили призы из рук футболистов "Луча" – капитана команды Максима Насадюка, Руслана Гордиенко, Александра Носова и голкипер Александра Котлярова.

 

Справка
Международный фестиваль под опекой известных футболистов и тренеров стартовал в 2009 году, получив символичное название «Большие звезды светят малым».
Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам российского футбола путевку в жизнь. Со своими призами, сувенирами, приветствиями, своей поддержкой, которая стала бы благодарностью родному городу, школе, тренеру за первые и успешные шаги в футболе.
Проект уникален и осуществляет его необычная команда - из тех, кто создавал ДФЛ, кто начинал в ней, и тех, кто, став большой звездой на футбольном небосклоне, помнит свое детство и открывает сегодняшние маленькие звездочки.

 

Пресс-служба АФК «Луч-Энергия»

Фотоматериалы: