«Приморочка» в заключительном домашнем матче одержала уверенную победу над нижегородской «Спартой»
27-03-2014, 09:36 / Видео

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Спарта» (Нижний Новгород) 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)

«Приморочка»: Киселева - 14 очков (2 эйса), Морено - 13 (2 эйса), Чернышова - 11 (1 эйс), Кандида - 7, Копылова - 4, Лебедева - 2 (1 эйс), Буркина - 1 (1 эйс), Сорока (Л), Баяндина (Л).

Наша «Приморочка» в заключительном домашнем матче дебютного сезона в Высшей лиге «А» одержала уверенную победу над нижегородской «Спартой» со счетом 3:0.
Стартовый отрезок партии остался за «Приморочками». После мощных атак Яны Киселевой отскакивала не только пыль в «Олимпийце», но игроки «Спарты», в итоге на первый технический наша команда ушла с двукратным преимуществом. Но соперник сдаваться не собирался. Усилив нападение, нижегородские волейболистки сократили отставание, и даже вышли вперед. Но в концовке волжанкам не помогла даже двойная замена, и «Приморочка», выйдя на сетбол, выиграла партию с первой попытки - 25:22.

Во втором сете наша команда также резво стартовала, заработав 3 очка эйсами Джессики Морено. В середине партии опять благодаря Джесс в атаке и ошибкам соперниц «Приморочка» сделала задел в 8 очков, но умудрилась растерять практически все преимущество на приеме. Буркин выпустил вместо Джессики Лебедеву, и воспитанница приморского волейбола тут же отправила еще одного игрока «Спарты» в нокдаун. Да к тому же, пересидев на скамейке, сразу заработала еще одно очко для своей команды, и концовка оказалась не такой уже и сложной, 25:19.

В третьей партии равная игра продолжалась недолго. К первому техническому «Приморочка» выигрывала с разницей всего в одно очко, но во второй половине игра «Спарты» совсем разладилась. Гостьи атаковали в аут, били по антенне, ошибались на подаче, не могли поднять даже несложные мячи. «Приморочка» - наоборот. Отлично работал блок Канди, Яна зарабатывала очки своими фирменными мощными атаками, Оксана отправляла мячи по линии. 25:16 - самая уверенная партия в серии со «Спартой».

Двумя победами подряд в последней домашней серии сезона «Приморочка» отблагодарила своих преданных болельщиков, которые всегда были с командой и в моменты триумфа, и в сложные времена. Спасибо вам, спасибо команде! До встречи в следующем сезоне.
Нашей «Приморочке» предстоит провести еще 6 матчей. Ближайшие пройдут 9 и 10 апреля в Череповце.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- И последняя домашняя игра, и тур в целом получились удачными. Сезон не закончен, впереди у нас выездные матчи, и мы продолжим готовиться к ним. И болельщики, и игроки довольны игрой, все было шикарно. «Спарта» нам была по зубам, мы уверенно сыграли с ними и в гостях. Все девчонки старались, и перед своими болельщиками они старались это доказать.

Сергей Молчанов, главный тренер ВК «Спарта»:

- У нас есть свои козыри, но они когда-то влияют, а когда-то - нет. «Приморочка», даже когда расслаблялась, имея большой отрыв, собиралась и продолжала идти к победе.

Анна Лебедева, доигровщик ВК «Приморочка»:

- «Спарта», судя по положению в турнирной таблице, слабее нас, но тоже не подарок. С такими соперниками тяжело играть, они навязывают порой свою игру.