В Приморье пройдет международный пешеходный Марш мира «Россия - Азия»
22-06-2018, 11:25

В Приморье пройдет международный пешеходный Марш мира «Россия - Азия»

С 7 по 10 июля в Приморском крае состоится Пятый международный пешеходный Марш мира «Россия - Азия» с участием ходоков из России, Республики Корея и Японии.
Организатором Марша выступает общественная организация Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края, которая занимается популяризацией здорового образа жизни и вовлечением широких слоев населения в занятия спортивно-оздоровительной ходьбой.


1 день Марша.
7 июля. Международный пешеходный Марш мира пройдет в городе Владивостоке. Старт на Спортивной набережной в 08.30 ч. Регистрация участников в 07.30 ч. Дистанции 10 и 20 км по центральной части г. Владивостока с посещение Токаревского маяка, видовой площадки на Фуникулере и городских набережных. По завершению первого дня марша всем прошедшим установленный маршрут будут выдаваться памятные дипломы.


2 день Марша.
8 июля. Второй день Марша будет проходить по острову Русскому. Старт на площадке - спуск к полуострову Вятлина в 09.00 ч. Регистрация участников в 08.30 ч. Дистанция 15 км в сторону полуострова Тобизина и финишем в районе океанариума. По завершению второго дня марша всем прошедшим установленный маршрут будут выдаваться памятные дипломы и медали.


3 день Марша.
Третий день Марша будет проходить по полуострову Сидими с. Безверхово Хасанского района. 10 июля старт в 09.00 с базы отдыха «Сидими». Дистанции 5 и 15 км. Участники, прошедшие все три дня марша, будут награждены памятными дипломами и медалями Лиги ходьбы «Женьшень».


Регистрационный сбор за участие в Марше для взрослых 300руб. Дети участвуют бесплатно.
Принять участие в пешеходном Марше мира может любой, кто ведет активный образ жизни и любит пеший туризм. Специальной спортивной подготовки не требуется. Возраст не ограничен. Приветствуются участники со знанием английского, корейского и японских языков.
Международный пешеходный Марш мира проводится для формирования туристского имиджа Владивостока, Приморского края и России.
Лига ходьбы «Женьшень» Приморского края, единственная общественная организация в России, которая с 1990 года активно внедряет в массы спортивно-оздоровительную ходьбу. Задачи Лиги – популяризация здорового образа жизни; укрепление здоровья и продление жизни человека «без больниц и лекарств»; регулярный активный отдых на природе в оздоровительных пеших, горных, лыжных и велосипедных путешествиях, походах, соревнованиях, маршах; совмещение туристской деятельности с охраной окружающей среды.
С 2015 г. Лига ходьбы «Женьшень» является постоянным членом Всемирной Лиги популярных видов спорта (IVV), под эгидой которой проводятся международные Марши мира по спортивно-оздоровительной ходьбе. Девиз Лиги ходьбы «Женьшень» - «Здоровье нации – основа процветания России».
Лига ходьбы «Женьшень» приглашает всех любителей оздоровительной ходьбы принять участие в Пятом Международном пешеходном Марше мира «Россия-Азия».


Ознакомиться с официальным Положением о Марше можно на сайте www.женьшень-прим.рф