«Гонка Героев» пройдет во Владивостоке 7 июля
2-07-2018, 17:04

«Гонка Героев» пройдет во Владивостоке 7 июля

«Гонка Героев» каждый год удивляет участников и посетителей мероприятия приятными сюрпризами и нововведениями. Для Владивостока в этот раз приготовлена 8,8-километровая трасса и 34 препятствия на полигоне «Горностай». Испытать можно будет два новых препятствия – рампу и наклонный рукоход.

Кроме того, запланирована прокладка детской трассы - протяженностью в среднем до 600 метров с 10 препятствиями. Поучаствовать в детской «Гонке героев» смогут дети с 3 до 12 лет.

Среди детских препятствий, как вариации "взрослых" испытаний: забор со сложными перилами, переход по сетке, испытание моряков (горизонтальная сетка), так и специально разработанные детские конструкции. Есть даже свой вариант "Эвереста" - "Царь-Гора" (высотой чуть более 2 м).

В этом году изменения коснутся и формата мероприятия – количество забегов сократится, при этом общее количество участников станет даже больше – около 3 000 на одном забеге, включая зрителей и болельщиков – вместо нескольких региональных этапов будет одна большая «Гонка Героев» на город.
Основная идея - превратить проект в опен-эйр спортивный фестиваль: с расширенной фан-зоной и практически круглосуточными развлекательными активностями – их количество, кстати, значительно вырастет. Для некоторых трасс организаторы приготовили новые препятствия, для других – масштабную реновацию.

«Гонка Героев» дарит каждому желающему возможность снова окунуться в детство, но уже по-взрослому: «прыгнуть в бездну» или «родиться заново»? Взойти на «Олимп»? И опытные спортсмены, и новички, решившие преодолеть полосу препятствия проекта, смогут испытать всю полноту командной игры и поддержки товарищей.

«Гонку Героев» можно посетить как одному, так и с друзьями и семьей. Специальные детские трассы подойдут самым маленьким спортсменам, а комфортная фан-зона с развлечениями не даст соскучиться болельщикам и зрителям. Даже если ваши близкие ещё не готовы присоединиться к вам на трассе, они станут свидетелями вашего триумфа на финише. Ярких эмоций хватит на всех!

В 2017 году количество участников и зрителей «Гонки Героев» достигло рекордной отметки в 200 000 человек, а география проекта расширилась практически на всю Россию - от Калининграда до Камчатки. Во Владивостоке количество участников приблизится к 3000 человек.

 

Пресс-центр «Гонки Героев»

Фотоматериалы: