Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах
11-07-2018, 16:58 / Фоторепортаж

Юные приморские гребцы завоевали 14 медалей на всероссийских стартах

В городе Энгельс Саратовской области состоялись Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина.
В соревнованиях приняло участие 619 спортсменов из 14 регионов страны - Липецкой, Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Ульяновской, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Приморского и Алтайского краев, Республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, а также из Севастополя.
Спортсмены соревновались на озере Сазанка в байдарке и каноэ на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в эстафетах.
По результатам всероссийских стартов приморские гребцы завоевали 14 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые.
В байдарке-одиночке на дистанции 1000 м среди юношей до 17 лет первое место выиграл Данил Филонов, третье - Егор Борщ. В байдарке-одиночке на 200-метровке «серебро» команде принес Егор. Вместе они стали вторыми в байдарке-двойке на 200 м. Также Данил Филонов, Егор Борщ и Влад Дуда завоевали серебряные медали в эстафете на байдарке-одиночке 4 по 200 метров.
Среди девушек до 15 лет два «серебра» у Олеси Чиркиной – в байдарке-двойке на 200 м и эстафете 4 по 200 м. В этой же возрастной группе среди юношей первое место в эстафете 4 по 200 м занял Иван Москвичев.
В каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 метров лучшим в возрастной группе до 24 лет среди мужчин стал Игорь Аликин, также он занял два третьих места в каноэ-двойке на 1000 м и эстафете 4 по 200 м.
В возрастной группе до 19 лет в каноэ-одиночке на 200-метровке первым финишировал Дмитрий Киселев.
В каноэ-двойке среди спортсменов до 17 лет на 1000 м Илья Кононенко и Данил Егоров стали серебряными призерами.
Еще одну золотую медаль в копилку команды Приморья положил Алексей Исьянов в байдарке-одиночке в эстафете 4 по 200 м среди спортсменов до 19 лет.
Все гребцы являются воспитанниками Краевой спортивной школы, тренируются у наставников – Натальи Евлоевой, Светланы Панасенко, Дмитрия Аликина, Руслана Бодагова, Алексея Капусты, Татьяны Мирончук, Игоря Богданова.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото предоставлено участниками соревнований

Фотоматериалы:


Новые документы

18 сен 2018 — Приказ №345 от 10.09.2018 г. "Об утверждении Методических рекомендаций по реализации государственных работ, оказываемых краевыми госучреждениями Приморского края"
13 сен 2018 — Вступила в силу новая редакция Закона Приморского края № 436-КЗ «О наградах Приморского края»
11 сен 2018 — Постановление АПК от 22.02.2018 N 80-па "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям на возмещение затрат при подготовке спортивного резерва"
7 сен 2018 — Приказ № 337 от 06.09.2018 года о государственной аккредитации по видам спорта - го, настольный теннис, чир спорт.
3 сен 2018 — Положение № 43 "О проведении Всероссийского дня бега "Кросс нации 2018"
23 авг 2018 — Извещение о конкурсном отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта - мотоциклетный спорт (спидвей)