Команда «Радуга» выиграла спортивные состязания среди загородных лагерей Находки
12-07-2018, 13:09 / Фоторепортаж

Команда «Радуга» выиграла спортивные состязания среди загородных лагерей Находки

Состязания являются финалом зоны «Восток» краевой Спартакиады среди команд детских загородных лагерей региона. В Находке испытания на силу, скорость и командный дух организовали департамент физической культуры и спорта, а также департамент образования и науки Приморского края при содействии администрации города.

На старт вышли детские коллективы четырех лагерей отдыха – «Радуга», «Отрада», «Мечта» и «Альбатрос». Юные находкинцы активно готовились к соревнованиям под руководством тренеров, в команды попали самые целеустремленные ребята. Их выступления болельщики поддерживали задорными кричалками.

Участникам Спартакиад необходимо было наилучшим образом показать себя в волейбольных матчах, комбинированной эстафете, групповых прыжках через скакалку и на трассе спортивного туризма, где для ребят была устроена полоса препятствий.

Победителем общекомандного зачета стала команда лагеря «Радуга», второе место заняла команда лагеря «Отрада», третье место – команда лагеря «Мечта». Всем призерам были вручены кубки, медали и грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края.

По отзывам участников, популярность Спартакиады высока – ребята стремятся попасть в команду, выступающую за честь своего любимого лагеря отдыха. Широка и география участников, в оздоровительных организациях, расположенных в Находке, отдыхают дети со всего Приморья, а также ряда краев и областей Дальнего Востока.

 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: