Каратисты со всего Дальнего Востока участвуют в международных сборах на острове Русском
19-07-2018, 13:21 / Фоторепортаж

Каратисты со всего Дальнего Востока участвуют в международных сборах на острове Русском

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в третий раз стал площадкой для международного лагеря Восточно-российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ-до (ВМРОКК). Масштабные сборы проходят с 18 по 22 июля с участием более 470 каратистов всех возрастов и уровней подготовки. Лагерь организован при поддержке Российского союза боевых искусств.
В сборах принимают участие спортсмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Сахалинской, Магаданской, Иркутской областей, Республик Бурятии и Саха (Якутии), Еврейской автономии. Каратисты тренируются по несколько раз в день под руководством опытных наставников. Многие участники претендуют на повышение уровня квалификации и будут сдавать экзамены на очередные ученические пояса (кю) или мастерскую степень - черный пояс (дан).
Первые тренировки на стадионе кампуса провел чемпион мира по киокушинкай в абсолютной весовой категории Франциско Филио (шихан 6 дан) из Бразилии.
«Кампус ДВФУ - это лучшее место для такого мероприятия, спортсмены занимаются на свежем воздухе, могут отдохнуть между тренировками на море, - сообщил один из организаторов лагеря ВМРОКК, президент академии киокушинкай Владивостока Евгений Савин. - Мы благодарим Дальневосточный федеральный университет за возможность из года в год собирать вместе так много спортсменов».
Международный летний лагерь ВМРОКК проводится в Приморском крае с 1995 года. Приглашенные специалисты и сэнсэи обучают участников новым техникам каратэ, спортсмены сдают экзамены на повышение разряда и проверяют собственные физические кондиции.
Отметим, что даже после окончания учебного года инфраструктура Дальневосточного федерального университета все так же востребована и активно используется для проведения международных летних школ, образовательных интенсивов и спортивных сборов. Уникальные возможности кампуса позволяют соединить учебу, спорт и отдых на берегу моря. Главными гостями ДВФУ в летние месяцы становятся школьники со всего Дальнего Востока, а также иностранные студенты со всего мира, которые приезжают ближе познакомиться с университетом и Россией.


Пресс-центр ДВФУ https://www.dvfu.ru/ 

Фотоматериалы: