Международный день бокса впервые отпраздновали в Приморье
22-07-2018, 21:57 / Видео / Фоторепортаж

Международный день бокса впервые отпраздновали в Приморье

Глава региона Андрей Тарасенко принял участие в праздновании Международного дня бокса, который впервые отмечают по всей стране в воскресенье, 22 июля. В Приморье праздник прошёл во Всероссийском детском центре «Океан».

Начало празднованию этой даты было положено в 2017 году, который отметили как День российского бокса. Спортивный праздник сразу же стал популярным во всех регионах России. В Москве он отмечается на Красной площади. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по боксу.

Приморский край также присоединился к всемирному спортивному празднику – старт масштабному событию был дан во Всероссийском детском центре «Океан». Его участниками стали спортсмены федерации бокса и более 1700 участников летней смены «Дети Мира» из Приморья и регионов страны, а также Китая, Лаоса, Вьетнама, Японии, Белоруссии, Франции, Сербии, Казахстана и Мьянмы.

Поприветствовал и поздравил собравшихся с праздником глава региона Андрей Тарасенко.

«Хочу поздравить вас с праздником бокса. Этот вид спорта – это смелость, выносливость, стремление к победам. В нем сила и уверенность нашей страны», – отметил руководитель края.

Также Андрей Тарасенко наградил ветеранов приморского бокса. Среди них мастера спорта России Алексей Свинкин и Иван Городилов, мастер спорта СССР международного класса, серебряный призер Чемпионата СССР Абай Абдрахманов, тренер краевой спортивной школы первой категории, отличник физической культуры и спорта Александр Корсунский и председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Биширов.

Кроме того, в этот день в «Океане» прошли мастер-классы, встречи со спортсменами и выступления творческих коллективов. Празднование продолжили показательные бои юных спортсменов Федерации бокса Приморского края.

Напомним, в 2017 году в «Океане» на празднование Дня российского бокса состоялась массовая тренировка, в которой приняли участие 1800 человек. Такие же тренировки по боксу прошли в десяти российских городах страны и собрали более 10 тысяч участников.

Массовая акция была приурочена приезду в Россию президента и комитета Международной ассоциации любительского бокса, включающего в себя 205 стран мира.

 

Пресс-служба Администрации Приморского края

Фотоматериалы: