Поздравление директора департамента физической культуры и спорта Приморского края с Днем физкультурника
10-08-2018, 14:33

Поздравление директора департамента физической культуры и спорта Приморского края с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены и тренеры, болельщики и ветераны спорта!


От лица Администрации Приморского края и себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Днем физкультурника!
Физическая культура и спорт являются важной частью нашей жизни, почти треть приморцев занимается спортом на любительском и профессиональном уровне. Ведь хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации, в воспитание сильных личностей, а значит – сильной России.
В этом году Приморский край отмечает 80-летие. На протяжении всей его истории выдающиеся приморские спортсмены вносили свой медальный вклад – среди них победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. И сейчас растут перспективные и талантливые молодые спортсмены, у которых главные победы еще впереди.
В этот знаменательный день самые теплые слова благодарности хочу выразить тренерам и работникам физкультурно-спортивной отрасли, бизнесменам и компаниям-партнерам, вкладывающим свои средства в развитие спорта и спортивной инфраструктуры края. И, конечно же, особые слова признательности всем любителям спорта и болельщикам, чья поддержка придавала и придает дополнительные силы и мотивацию спортсменам для покорения новых высот!
Сегодня в Приморском крае многое делается для создания современной спортивной инфраструктуры. Строятся новые стадионы и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы. Это дает возможность людям разных возрастов заниматься физической культурой, сохранять приверженность здоровому и активному образу жизни.
От всей души поздравляю всех с Днем физкультурника и желаю здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и вдохновения для новых достижений!

 

Директор департамента
физической культуры и спорта Приморского края
С.Д. Экшенгер