Международные соревнования по софтболу в Находке завершились победой гостей из Японии
21-08-2018, 12:48 / Фоторепортаж

Международные соревнования по софтболу в Находке завершились победой гостей из Японии

Делегация школьников из японского города-побратима Майдзуру прибыла в Находку по программе молодежного обмена. Насыщенная программа мероприятий для гостей началась с товарищеского турнира по софтболу, который проходил в течение двух дней. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Японии, команды софтболистов Находки и Хабаровска.

 

Дружеский турнир по софтболу посвящен году России и Японии. Первый день соревнований закончился победой гостей со счетом 8 – 7. Таким образом, можно сказать, японские софтболистки взяли реванш за победу нашей команды в дружеском матче прошлого года, который проходил в Японии. На следующий день гости вновь выиграли матч у хозяев с таким же счетом. Уступила опытным игрокам из Майдзуру и хабаровская команда. По итогам дружеского матча команды были награждены кубками, а все игроки получили памятные медали и вымпелы.

 

Напомним, в Находке Федерация бейсбола и софтбола была основана благодаря поддержке жителей породнённого города Майдзуру. Дружеские отношения между спортсменами из двух стран продолжают развиваться. В этом году после товарищеского матча прошла совместная тренировка софтболистов, тренеры из Японии провели мастер-класс для российских игроков.

 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: