Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди школьников проходят во Владивостоке
25-08-2018, 12:11 / Фоторепортаж

Всероссийские соревнования по спортивному туризму среди школьников проходят во Владивостоке

С 11 по 31 августа в дружине «Океанская Эскадра» Всероссийского детского центра «Океан» в рамках смены «Сильные люди» проводятся всероссийские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся и туристский слет учащихся (зона Сибири и Дальнего Востока).
Одним из организаторов мероприятия является Детско-юношеский центр Приморского края.
В состязаниях принимают участие 146 спортсменов. Это школьники – победители конкурсного отбора в возрасте от 14 до 17 лет из девяти регионов России: г. Москва; Еврейской автономной области, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской областей; Камчатского, Приморского, Хабаровского краев; Республики Саха (Якутия).
Команда Приморского края под руководством тренера Геннадия Хребтищева - самая многочисленная. В ее составе 26 спортсменов, шесть из которых имеют звания кандидатов в мастера спорта, у остальных ребят спортивные разряды.
Юные туристы соревнуются в зачетных дисциплинах: «дистанция - пешеходная»; «дистанция - пешеходная - связка»; «дистанция - пешеходная - группа».
Кроме спортивной части ребята должны проявить себя и в творчестве. Соревнования включают в себя конкурсную программу - конкурсы краеведов, туристской песни, визитная карточка команды, «Географический диктант».
Проведение всероссийских соревнований и слета способствует развитию детско-юношеского туризма в Российской Федерации, социализации детей средствами туризма, формированию потребности среди обучающихся в здоровом образе жизни.

 

Екатерина Бузина, педагог-организатор ГОАУ ДОД "Детско-юношеский центр Приморского края"

Фотоматериалы: