RDS GP 2018 на
30-08-2018, 12:24

RDS GP 2018 на "Приморском кольце"

Всего через неделю, 8-9 сентября, "Приморское кольцо" станет тем местом на карте России, где сильнейшие дрифтеры нашей страны сразятся за титул всероссийского чемпиона RDS GP 2018.
Для всех зрителей это еще один редкий шанс насладиться мастерством дрифтеров и, поднявшись на самую вершину эмоций, сказать себе: "Я здесь был! Я это видел!"
Финальный этап RDS GP на Приморском кольце будет не только ключевым в распределении мест по итогам сезона, но и определит имена тех, кто примет участие в Международных соревнованиях D1 PRIMRING GP, которые пройдут на Приморском кольце 15-16 сентября.
Чемпионат RDS GP - это шесть гоночных трасс и шесть городов, которые принимают у себя этапы Чемпионата в 2018 году.
Москва, Рязань, Нижний Новгород, Сочи, Красноярск и, наконец, Владивосток, где состоится финальный этап, это города, которые были и еще будут потрясены децибелами звука, раздающегося громче, чем ядерный взрыв.
Программа соревнований в рамках RDS GP представляет из себя вполне привычный и понятный для зрителя формат.
8 сентября на Приморском кольце пройдут отборочные одиночные квалификационные заезды. На следующий день, 9 сентября, арена Примринга примет у себя уже парные заезды, исход которых определит победителей этапа в личном и командном зачетах.
В общем, в финале, всех ждет не только борьба сильнейших дрифтеров страны, но ликование по поводу нового чемпиона RDSGP.
Среди тех, кто выступит на Примринге 8 и 9 сентября, будет много старых знакомых и новых лиц. Финальный этап российского Чемпионата на Примринге подведет итог семиэтапных соревнований и как ожидают организаторы, станет одним из самых интересных и значимых в его календаре.
На Примринге впервые высадится столь внушительный десант из западных регионов страны, в составе которого будут такие пилоты как Никита Шиков, Евгений Ружейников и Андрей Песегов. Не пропустят финальный этап Чемпионата и хорошо нам известные Илья Фёдоров, Аркадий Цареградцев, японец Дайго Сайто, который в этом сезоне является постоянным участником соревнований RDSGP и конечно лидер чемпионата по набранным баллам Георгий Чивчян.

 

Дмитрий Борисов, спортивный пресс-секретарь D1 PRIMRINGGP 2018