Андрей Тарасенко наградил победителей и призеров Чемпионата России и Всероссийской парусной регаты
2-09-2018, 22:18 / Фоторепортаж

Андрей Тарасенко наградил победителей и призеров Чемпионата России и Всероссийской парусной регаты

Глава Приморья Андрей Тарасенко принял участие в торжественной церемонии награждения победителей 31-й Всероссийской парусной регаты «Кубок залива Петра Великого – 2018» и Чемпионата России в классе «Конрад 25Р» в воскресенье, 2 сентября. Чемпионом России в классе «Конрад 25Р» в пятый раз стал экипаж яхты «Артист» из Находки.
Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов со всей России. Они прошли 500 сложнейших миль Японского моря в непростых погодных условиях. В этом году в семи зачетных группах зарегистрировались 50 яхт из Хабаровска, Москвы, Екатеринбурга, Севастополя, Иркутской области, Новосибирска и других городов России. Приморье представили команды из Владивостока, Находки, Артема и Славянки.
Андрей Тарасенко поздравил спортсменов с завершением гонки.
«Проигравших сегодня нет. Знаково, что соревнования прошли накануне большой парусной регаты, которая пройдет у нас во время четвертого Восточного экономического форума. Уже через четыре дня к нам начнут пребывать первые парусники», – подчеркнул глава региона.
Победителям и призерам Андрей Тарасенко вручил заслуженные кубки, медали и дипломы. Первые места в своих классах во Всероссийской парусной регате «Кубок залива Петра Великого – 2018» заняли команды яхт «First» из Находки, «Таласса» из Артема, «Тибурон», «Evfaliya Windy», «Норд» и «Black Pearl» из Владивостока.
Чемпионом России в классе «Конрад 25Р» в пятый раз стала яхта «Артист» из Находки - капитан Дмитрий Ходырев, экипаж - Анна Санникова, Георгий Пимкин, Илья Полищук, Артем Моисеенков и Антон Николенко.
Эта же команда получила переходящий кубок «Голубая лента Японского моря» за лучшее время прохождения всех гонок. Примечательно, что второе и третье места в чемпионате заняли также приморцы – яхты «Джаз» из Владивостока и «Факт» из Славянки.
Андрей Тарасенко также вручил памятные медали ветеранам регаты – Александру Смолянинову, Михаилу Письменному, Павлу Васильченко, Борису Никитину, Семену Хворостухину, Евгению Хромченко, Виктору Ходыреву, Александру Кузьменко, Михаилу Ермакову, Владимиру Ковалеву, Александру Вовченко и Рафаэлю Иштрякову.


Полные результаты соревнований на сайте яхт-клуба «Семь футов»


Пресс-служба Администрации Приморского края

Фотоматериалы: