Владивосток готовится принять Дальневосточную регату учебных парусников
7-09-2018, 15:46

Владивосток готовится принять Дальневосточную регату учебных парусников

9 сентября в 16 часов на Корабельной набережной Владивостока состоится торжественное открытие «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». В эти дни суда-участники совершают переход из южно-корейского порта Йосу к российским берегам, где пройдет второй этап соревнований. Во главе флотилии - владивостокский парусник «Надежда».

«Надежда» не только идет впереди, но и является лидером в классе A. В классе B лидирует шхуна Koreana. Устойчивый юго-западный ветер позволяет судам сохранять скорость около 7 узлов.

Полюбоваться парусниками-участниками во Владивостоке можно будет с видовых площадок, откуда открывается вид на пролив Босфор Восточный. Торжественное открытие регаты состоится 9 сентября в 16 часов на Корабельной набережной в районе 36-го причала.

С 9 по 13 сентября все суда «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» во Владивостоке будут доступны для свободного посещения. Воспользоваться «Открытым трапом» можно 9 сентября с 16:00 до 19:00, а 10, 12 и 13 сентября - с 10:00 до 19:00. 11 сентября парусники будут находиться в море. Работа по свободному доступу на большие парусные суда ведется при поддержке администрации Владивостока.

Для посещения парусников необходимо зарегистрироваться. Получить бесплатный билет и ознакомиться с расписанием посещений можно, перейдя по ссылке. При регистрации вы получаете онлайн-билет, к которому в день посещения парусников нужно приложить документ, удостоверяющий личность. Для тех, кто не прошел онлайн-регистрацию, организаторы планируют поставить палатки регистрации на местах.

Во вторник, 11 сентября, в акватории Амурского залива состоится вторая гонка учебных парусников и детско-юношеская регата, которая пройдет в рамках «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». После завершения гоночных этапов, 12 сентября на территории «Морской деревни», которая будет работать на Корабельной набережной, состоится парад экипажей. В его программе запланированы выступления оркестров МГУ им. адм. Г. И. Невельского, экипажа индонезийского парусника BimaSuci, а также Дальрыбвтуза. После этого на территории «Морской деревни» состоится награждение победителей гонок, а также концертная программа.

На время парада 12 сентября с 15:45 до 17:00 проезд автотранспортных средств на данной территории будет закрыт. Администрация города Владивостока и организаторы «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018» просят водителей, оставляющих автомобили на данном участке, отнестись внимательно к ограничениям.

Ознакомиться подробнее с программой «СКФ Дальневосточная регата учебных парусников 2018» можно на сайте регаты http://tallships.pro/

 

Антон Шумейко, пресс-служба администрации г. Владивостока

Информация и фотографии предоставлены организаторами, http://tallships.pro