Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане»
31-03-2014, 19:05 / Фоторепортаж

Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане»

Волонтеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014, представители штаба движения студенческих отрядов Приморья и Молодежного правительства встретились с участниками смены «Вожатская академия» во Всероссийском детском центре «Океан».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, участникам этой смены интересно было узнать о работе студенческих отрядов в Приморье.
Особое внимание было уделено работе волонтеров в Сочи. Ребята рассказали о том, как попали на Олимпиаду, в каких мероприятиях были задействованы, поделились опытом волонтерской работы.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, подобные встречи помогают находить молодых, активных, увлеченных людей, которые в будущем пополнят ряды молодежных общественных организаций.

«Общественная деятельность – это возможность реализовать свои идеи, а при трудоустройстве – приоритет перед иными кандидатами. С самого раннего возраста молодежь нужно привлекать к общественной работе. Такие встречи очень помогают наладить связь между будущими участниками молодежных объединений», - сказал он.

Напомним, всего от Приморского края на зимних Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи было задействовано более 200 волонтеров. Все они прошли специальное обучение, владеют иностранными языками.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, провожая ребят, в Сочи, высоко оценил их труд.
«О работе наших волонтеров я слышу только хорошие отзывы. Многие из вас прекрасно отработали на Саммите АТЭС, Универсиаде в Казани, вы прекрасно подготовлены», - подчеркнул губернатор.
 
Фотографии предоставлены департаментом по делам молодежи

Фотоматериалы:

Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане» Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане» Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане» Волонтеры Олимпиады в Сочи-2014 побывали в «Океане»