Министр спорта: Приморье – приоритетный регион для предолимпийской подготовки сборных России
11-09-2018, 17:20

Министр спорта: Приморье – приоритетный регион для предолимпийской подготовки сборных России

В Приморье построят крупные спортивные объекты и реконструируют гребную базу в поселке Лозовый к грядущим Олимпийским играм. Соглашение о сотрудничестве в области физкультуры и спорта подписали в рамках ВЭФ врио Губернатора края Андрей Тарасенко и Министр спорта России Павел Колобков во вторник, 11 сентября, на площадке четвертого Восточного экономического форума.
Соглашение подразумевает развитие базовых видов спорта и их поддержку. Документом также уточнен перечень спортивных объектов, которые планируется реализовать в Приморском крае.

«Эти объекты связаны с развитием массового спорта и особо приоритетными видами спорта для региона. Будет реконструирована гребная база в поселке Лозовый, где наши команды планируют подготовку к крупнейшим соревнованиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Отмечу, Приморский край является приоритетным регионом для подготовки национальных сборных к Олимпийским играм в Токио и Пекине», – прокомментировал Павел Колобков.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В этом году он проходит 11-13 сентября на острове Русский. В ВЭФ–2018 принимают участие не менее 6 тысяч гостей – представители более 60 иностранных государств.

С участием Администрации Приморского края на полях четвертого ВЭФ будет подписано около 50 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.

 

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Фотоматериалы: