Во Владивостоке состоялась встреча Павла Колобкова и руководителя Главного госуправления по делам физкультуры и спорта Китая Гоу Чжунвэня
11-09-2018, 23:50

Во Владивостоке состоялась встреча Павла Колобкова и руководителя Главного госуправления по делам физкультуры и спорта Китая Гоу Чжунвэня

11 сентября во Владивостоке по полях IV Восточного экономического форума состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и руководителя Главного государственного управления по делам физической культуры и спорта Китайской Народной Республики Гоу Чжунвэня.
«У России и Китая давние крепкие связи в спортивной отрасли, – отметил Павел Колобков. – Уже много лет мы совместно реализуем ряд проектов, направленных на популяризацию физической культуры и спорта среди подрастающего поколения. Это касается и Российско-Китайских молодёжных игр, и Международных спортивных игр «Дети Азии», и Юношеских игр стран азиатско-Тихоокеанского региона».
«Другой амбициозный проект, который Россия много лет реализует совместно с китайской стороной, – Международный ралли-рейд «Шёлковый путь», – сказал глава Минспорта России. – И сегодня мы с господином Гоу Чжунвэнем и руководителем проекта «Шёлковый путь» Владимиром Чагиным обсудили ряд вопросов, связанных с проведением китайского этапа гонки, который пройдёт с 23 по 28 сентября этого года по маршруту Сиань – Алашань-Цзоци».
Одновременно Павел Колобков отметил, что Китай является надёжным партнёром России в спортивной отрасли и Минспорт России готов к реализации с китайской стороной новых совместных проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта. В том числе, оказания содействия в подготовке XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине.

 

Фото: Елена Ритус / Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Пресс-служба Минспорта России https://www.minsport.gov.ru/ 

Фотоматериалы: