Подписано соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Минспортом России и Правительством Приморского края
12-09-2018, 00:11

Подписано соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Минспортом России и Правительством Приморского края

11 сентября во Владивостоке на полях IV Восточного экономического форума Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписали Соглашение о взаимодействии в области физической культуры и спорта между Минспортом России и Правительством Приморского края.
Документом предусмотрено развитие базовых для региона видов спорта, популяризация массового спорта и совершенствование спортивной инфраструктуры Приморского края. «В соглашении уточнён также перечень спортивных объектов, строительство или реконструкция которых будет проведена при федеральной поддержке», – сказал Павел Колобков.
«Это объекты как массового спорта, так и спорта высших достижений, - продолжил глава Минспорта России. – Например, в посёлке Лозовский будет реконструирована гребная база, где сборные команды России планируют подготовку к крупнейшим соревнованиям в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Одновременно Павел Колобков подчеркнул, что Приморский край является приоритетным регионом для подготовки национальных сборных команд к Играм XXXIII Олимпиады 2020 года в Токио и XXIV Олимпийским зимним играм 2022 г. в Пекине».

 

Фото: ТАСС
Пресс-служба Минспорта России https://www.minsport.gov.ru/ 

Фотоматериалы: