«Луч-2003» выиграл зональное Первенство России
14-09-2018, 14:59

«Луч-2003» выиграл зональное Первенство России

Победой воспитанников футбольной школы приморского "Луча" завершились в Хабаровске Всероссийские соревнования среди команд юношей 2003 г.р. профессиональных клубов и спортивных школ (зона "Дальний Восток").
В заключительном матче подопечные Дмитрия Сидорова одолели со счетом 2:1 местных армейцев и в результате опередили в турнирной таблице "Сахалин-2003", который ранее обыграл якутскую команду "РСДЮФШ" из г. Нерюнгри - 2:0.
По итогам двухкругового турнира юные "тигры" набрали 19 очков и 24-ех возможных, а островитяне - 17. Третье место заняли якутские футболисты, опередившие всего на 1 очко хозяев турнира.
Главным героем решающего матча стал Марат Тарэк, забивший в ворота хабаровчан оба гола. Он же был назван лучшим бомбардиром всего турнира. А еще одним обладателем индивидуальной награды в составе "Луча-2003" стал уже заявленный за главную команду приморцев Дмитрий Бегун, признанный лучшим нападающим соревнований.
По итогам турнира "Луч-2003" завоевал право представлять Дальний Восток в финале юношеского Первенства России среди команд клубов ПФК и спортивных школ, а также финале Первенства России среди команд субъектов Российской Федерации.


Пресс-служба ФК «Луч»

Фотоматериалы: