Победителям Дальневосточных корпоративных игр вручили награды
9-09-2018, 10:19 / Фоторепортаж

Победителям Дальневосточных корпоративных игр вручили награды

Спортивную программу IV Восточного экономического форума открыли Дальневосточные корпоративные игры. В соревнованиях приняли участие 24 команды ведущих компаний региона и органов исполнительной власти, более 500 человек.
С открытием Игр участников поздравил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. Он подчеркнул, что это мероприятие стало уже традиционным.
«Замечательно, что с каждым годом Дальневосточные корпоративные игры собирают все больше команд. Своим личным примером каждый участник доказывает, что спорт может сплотить людей самых разных профессий. Проведение таких соревнований является важным шагом в развитии массовости и доступности спорта, спорта для всех и для каждого», - отметил Павел Серебряков.
Также участников соревнований напутствовал заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов. По его мнению, спортивная программа является продолжением деловой программы Восточного экономического форума.
«Сам формат корпоративных игр пришелся очень по душе, как жителям Приморского края, так и органично вписался в программу Восточного экономического форума. Мы здесь видим представителей всех тех крупнейших компаний, банков, которые являются партнерами форума и которые фактически двигают нашу экономику и развивают Дальний Восток», - прокомментировал Георгий Брюсов.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, участники Игр состязались в десяти видах спорта – волейболе, баскетболе, теннисе, отжиманиях (женщины), подтягивании на перекладине (мужчины), гиревом спорте, дартсе, футболе, шахматах и шашках. Сильнейшие определялись в личном и командном первенстве. Спортсменам-любителям пришлось конкурировать с достойными и равными соперниками.
Представитель команды «Международный аэропорт Владивосток» Алексей Аникушин установил абсолютный рекорд Игр, подтянувшись на турнике 40 раз.
«Все здорово организовано! Собираются трудовые коллективы предприятия, где у людей основной вид деятельности иной, как правило, в кабинете. Очень приятно видеть такое количество людей. Глаза у всех «горят», люди на позитиве, все здорово», - поделился Алексей Аникушин.
Участница корпоративных игр Наталья Алискина из команды администрации города Владивостока выступала в двух видах программы. Осталась довольна показанными результатами в отжимании от пола 46 раз и заслуженное первое место. В рывке 12-килограмовой гири результат скромнее, 60 раз и четвертое место. Но по ее мнению, важно не занятое место, а участие в соревнованиях.
«Такие мероприятия позволяют сплотиться, узнать людей как личность и впоследствии – проще работать, проще решать какие-то вопросы. Поэтому я считаю, что даже если нет особых способностей, но есть желание – надо участвовать», - считает Наталья Алискина.
В командных видах спорта больше всего команд заявилось на футбольный турнир – 16 коллективов. В упорной борьбе в финале победу одержала сборная АО «Суэк», которая обыграла команду Сбербанка со счетом 2-0. Третье место заняли футболисты команды «Владивостокский морской торговый порт». Одной из наград для призеров турнира по мини-футболу стали билеты на товарищеский матч приморского «Луча» и китайской команды «Яньбянь Фудэ», который пройдет 11 сентября в 19 часов на стадионе «Динамо» также в рамках спортивной программы Восточного экономического форума.
По итогам соревнований в общекомандном зачете третье место заняла команда «Сбербанк», второе - администрация Владивостока и победителем Дальневосточных корпоративных игр стала команда «Владхлеб» - обладательница золотых медали в пяти видах программы.
Отметим, что в рамках IV Восточного экономического форума пройдет целый ряд спортивных мероприятий – парусные регаты, международные турниры по дзюдо, мас-рестлингу и игре Го, массовые соревнования по сап-серфингу, беговелам, заплыв в открытой воде и другие, показательные выступления и мастер-классы именитых спортсменов. Участники ВЭФ, жители и гости Приморского края смогут выбрать для себя наиболее интересные.
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. В этом году ВЭФ пройдет во Владивостоке 11-13 сентября.
В настоящее время Приморье активно готовится к проведению четвертого ВЭФ. Краевой организационный штаб возглавляет лично глава региона Андрей Тарасенко. Планируется, что в ВЭФ-2018 примут участие не менее 6 тысяч гостей – представители более 60 иностранных государств.


Фоторепортаж Росконгресс http://photo.roscongress.org/ru/53/photos/list?PhotosContainerId=1309&OnlyVisible=True&OrderDirection=Asc


Фоторепортаж ИТАР ТАСС https://forumvostok.tassphoto.com/album/46

 

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru 
Фото – Роскогресс www.photo.roscongress.or

Фотоматериалы: