17 сентября  «Адмирал» матчем с ЦСКА откроет сезон КХЛ во Владивостоке
17-09-2018, 12:59

17 сентября «Адмирал» матчем с ЦСКА откроет сезон КХЛ во Владивостоке

В понедельник, 17 сентября, в первом домашнем матче нового сезона «Адмирал» сыграет с московским ЦСКА. Предварять игру будет праздничная программа, специально подготовленная для приморских болельщиков к открытию сезона Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке. Начало программы в 18.50, матч начнется в 19.30.
Кроме этого, по инициативе болельщиков «моряков» в честь старта сезона 17 сентября перед началом первого домашнего матча «Адмирала» состоится традиционный автопробег. Автоколонна соберется в районе остановки «Фабрика Заря» (в направлении выезда из города) и в 18 часов болельщики на своих автомобилях выдвинутся к «Фетисов Арене».
Отметим, во Владивосток приедет команда, представляющая один из старейших и титулованных клубов страны, образованный в 1946 году. ЦСКА - многократный чемпион СССР, многократный обладатель Кубка Европейских чемпионов, обладатель Межконтинентального кубка, чемпион России 2015, финалист Кубка Гагарина 2016.
Напомним, за пятилетнюю историю «Адмирала» в чемпионате КХЛ команды встречались девять раз. На счету приморцев две победы и обе одержаны дома. Первая была добыта в самом первом матче между командами. 27 сентября 2013 года в дебютной встрече «Адмирала» во Владивостоке армейцы уступили 2:4. Во второй раз приморцы выиграли в прошлом сезоне – 3:1. В межсезонье команды дважды встречались в Москве, и в обоих играх «моряки» победили в серии послематчевых бросков – 1:0 и 2:1.
В сезоне 2018-2019 «Адмирал» и ЦСКА провели по шесть матчей с другими командами. Из них «армейцы» выиграли три и занимают сейчас с 6-ю очками 9-е место в конференции «Запад» (17-е место в чемпионате КХЛ). «Моряки» также в шести встречах выиграли две и проиграли четыре, занимая с 4-ю очками 10-е место в конференции «Восток» (20-е в чемпионате КХЛ).
Первая игра ЦСКА и «Адмирала» нового сезона КХЛ обещает быть полной интриги и непредсказуемости, всех любителей хоккея приглашают на захватывающий матч.


Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru 
Фото – пресс-служба ХК «Адмирал»