19-09-2018, 11:33

"Луч" сыграет с дебютантом лиги ФК "Чертаново"

Первую официальную игру против ФК "Чертаново" проведут 19 сентября футболисты владивостокского "Луча". Матч 12-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона-2018/2019 пройдет в Домодедово на стадионе "Авангард" в 19-30 по местному времени (в половину 3-го ночи по Владивостоку). Прямую трансляцию этой встречи можно будет посмотреть на официальном сайте ФНЛ http://1fnl.ru/.

Обслуживать игру будет судейская бригада во главе 32-хлетним ижевским арбитром Станиславом Васильевым, который уже 6 раз судил матчи с участием нашей команды: 4 из них желто-сине проиграли, один выиграли и один завершили вничью.

После 11-ти проведенных матчей "Луч" имеет в своем активе 10 очков и занимает 14-ое место в турнирной таблице, а на счету дебютанта ФНЛ 19 очков, и он находится на 6-ой строчке. Заметим, что в этом сезоне "черти" на своем поле еще ни разу не проигрывали и, несмотря на молодость, показывают очень результативную игру - 21 гол в 11-ти матчах. Не удивительно, что фаворитом предстоящего матча букмекеры считают подмосковный клуб: ставки на победу хозяев принимаются с коэффициентом 1,9, тогда как на успех гостей - 4,6.

ФК "Чертаново" является структурным подразделением Центра спорта и образования "Чертаново" и комплектуется только собственными воспитанниками. В состав команды входят футболисты не старше 23 лет. В 2018 году дружина Игоря Оськина стала самой молодой командой, которой удалось пробиться в ФНЛ - средний возраст игроков на тот момент был меньше 19 лет. ФК "Чертаново" был образован в 1993 году, но лишь в этом сезоне дебютировал на втором по значимости футбольном дивизионе страны. Поэтому с "Лучом" "черти" в рамках Первенства России еще ни разу не встречались. Зато одну игру провели в рамках Кубка ФНЛ-2018: она состоялась 13 февраля на Кипре и завершилась уверенной победой нашей команды - 3:0 (голы забили Гордиенко, Марущак и Бажев).

 

Пресс-служба ФК "Луч"