Находкинская школа тхэквондо - на высоте
31-03-2014, 20:54

Находкинская школа тхэквондо - на высоте

Кубок открытого первенства Хабаровска по тхэквондо ВТФ привезла домой команда из Находки. Юные спортсмены завоевали 15 медалей, в том числе шесть – высшего достоинства.
Как рассказал тренер находкинской ассоциации тхэквондо версии ВТФ Владимир Ким, за первые места на открытом первенстве состязались 250 спортсменов их республики Саха Якутия, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Приморский край на первенстве представляли воспитанники находкинской ассоциации тхэквондо. Владимир Ким подготовил для выступления в поединках команду из 12 спортсменов, младшему из которых исполнилось 7 лет, старшему – 17.
 
«Керуги (поединки) были сложные, никому из моих подопечных призовые места не дались легко, - рассказал тренер. – Спортсмены были хорошо мотивированы на победу,  все хотели завоевать первое место для своего города. Тем ценнее достигнутый нами результат».
 
Воспитанники Владимира Кима выиграли на открытом первенстве шесть золотых, семь серебряных и две бронзовые медали. По результатам находкинская команда награждена Кубком открытого первенства Хабаровска. Особо тренер отмечает успехи Александра Драгина. В апреле спортсмен выезжает в Санкт-Петербург, где будет бороться за победу на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров.