В Находке прошло открытое первенство по горному бегу
1-04-2014, 10:14

Более 100 спортсменов из Находки, Фокино, Артема, Партизанска и Владивостока участвовали в соревнованиях по горному бегу. Дистанция  длиной 2 400 метров шла по горному серпантину и даже опытным спортсменам далась нелегко. Забеги были разбиты на возрастные группы.

Победителем в группе 13 лет и младше стал Алексей Сорокин из города Фокино, пробежавший дистанцию  за 11 мин. 48 секунд. Среди 15-летних лучшее время показал Никита Ветров из Находки - 11 минут 30 секунд.

Артемовский бегун Кирилл Бутенко стал победителем в своей возрастной категории 1997-1998 гг. Среди 18-летних лучший – Артем Копылов из Находки. Его рекорд - 8 минут 38 секунд.

Следующий старт для  бегунов будет дан в Находке 5 апреля. На легкоатлетических дорожках спорткомплекса «Водник» пройдет открытое первенство города по кроссу.