Кубок «Золотого рога 2018» достался «Лучу»
25-09-2018, 17:10

Кубок «Золотого рога 2018» достался «Лучу»

Во Владивостоке на стадионе "Юность" завершился традиционный футбольный турнир "Кубок Золотого рога". Соревнования проходили среди мальчишек 2007 года рождения. В этот раз за главный трофей вели борьбу 12 команд. Организаторам удалось собрать ведущие коллективы региона этого возраста: помимо футболистов из столицы Приморья в турнире участвовали дружины из Уссурийска, Находки, Артема, Фокино, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.
Два дня боевых и бескомпромиссных баталий выявили квартет лучших. За выход финал поспорили владивостокский "Луч" и "Локомотив" из Уссурийска. Хозяева поля одержали вверх со счетом 3:1. Дубль оформил Глеб Зорин, еще один мяч на счету Нухбека Ахмедханова. У юных железнодорожников отличился Никита Жуков.
В другом полуфинале лицом к лицу сошлись "Океан" из Находки и армейцы Хабаровска. Упорный и напряженный матч завершился победой "красно-синих" с минимальным счетом 1:0. Победу хабаровчанам принес точный удар Евгения Ардюкова.
В матче за третье место "Океан" пустил под откос "Локомотив". На гол Гордея Сокирко находкнцы ответили мячами Артема Гарина, Вадима Соловьева, Павла Андриянова и Артема Иванова. В итоге победа со счетом 4:1!
В финале сошлись представители лучших на сегодняшний день центров подготовки Дальнего Востока - дружины Хабаровска и Владивостока. Увы, несмотря на большие ожидания, упорной борьбы не получилось. "Луч" нанес своим оппонентам сокрушительное поражение со счетом 4:0. Хет-триком отметился ставший в итоге лучшим бомбардиром турнира Глеб Зорин. Еще один гол записал на свой счет Иван Ободков.

 

Лучшими игроками турнира признаны:
Вратарь: Овсянников Никита - "Луч" (Владивосток),
Защитник: Коренев Владислав - "Океан" (Находка),
Полузащитник: Стеценко Иван - СКА (Хабаровск),
Нападающий: Абдурахманов Ренат - "Луч" (Владивосток),
Бомбардир: Зорин Глеб ("Луч"), на счету которого 7 забитых мячей.


Пресс-служба ФК "Луч"

Фотоматериалы: