Фестиваль ГТО в Находке открыл многократный чемпион Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко
28-09-2018, 14:24 / Фоторепортаж

Фестиваль ГТО в Находке открыл многократный чемпион Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко

Осенний городской фестиваль «Мы выбираем ГТО» проводится в Находке в третий раз. В этом году участие в нем принимают команды старшеклассников из 22-ти школ городского округа. Юноши и девушки должны пройти тестирование в девяти видах испытаний, выполнить легкоатлетические и силовые упражнения.
С открытием фестиваля участников и организаторов поздравил почетный гость, трехкратный чемпион Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко. Он пожелал школьникам успешно выполнить нормативы комплекса ГТО и не прекращать занятия спортом в дальнейшем.
Организатором фестиваля выступил Находкинский центр тестирования ГТО, работающий на базе муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Водник». Как рассказал директор центра Игорь Каменный, с каждым годом всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» привлекает все больше участников разных возрастов. Если в 2017 году нормативы ГТО в Находке выполнили 1311 жителей города, то за полгода 2018 года – уже 1532.
Кроме этого, в октябре этого года находкинские школьники Егор Савченко из школы № 9 и Екатерина Бурда из школы № 25 в составе сборной Приморского края выступят на финале Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО в международном детском центре «Артек» в Сочи.
В течение двух дней на стадионе «Водник» школьники продемонстрируют квалифицированным судьям свою подготовку в таких спортивных навыках, как подтягивание, отжимание, наклоны из положения стоя, прыжки в длину, бег, метание снаряда. По результатам испытаний судейская коллегия определит призеров фестиваля в личном и в командном первенстве. Результаты участников будут занесены в электронную базу данных АИС ГТО, и те из них, кто успешно выполнил нормативы в своих возрастных ступенях – будут представлены на получение бронзовых, серебряных или золотых знаков отличия.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края по информации пресс-службы администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: