Соревнования по дворовому футболу прошли в Артеме
28-09-2018, 10:09

Соревнования по дворовому футболу прошли в Артеме

В минувшие выходные в Артемовском городском округе состоялось первенство по футболу среди детских и юношеских команд. Соревнования проходили на стадионе «Энергетик» в Артемовском. За кубок «Гласио» сражались 6 команд - ребята 2009 - 2011 годов рождения. Так называемые дворовые футбольные команды приехали на соревнования в Артем из Большого Камня, Вольно-Надеждинского, Смоляниново, Заводского, Артемовского. По итогу матча призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда «Смена» из Большого Камня, второе место досталось команде «Штурм» из Вольно-Надеждинского и третье место у «Энергии» из Артемовского.

Во втором дне соревнований за кубок «Эркор» боролись команды из Шкотово, Большого Камня, Вольно-Надеждинского, Смоляниново, Заводского, Артемовского. В этом турнире за победу самоотверженно сражались ребята 2007 – 2008 годов рождения. По итогу второго дня соревнований команда из Большого Камня смогла сохранить лидерство, второе и третье место также остались за Вольно-Надеждинским и Артемовским. Команды-победители и лучшие игроки получили кубки, медали и призы.

В Артемовском городском округе турнир по футболу среди дворовых команд проходил впервые, но как рассказали в отделе физической культуры и спорта администрации АГО, - планируется сделать эти соревнования регулярными и проводить каждый год. Подобные мероприятия помогают приобщить молодое поколение к занятиям спортом и соблюдению здорового образа жизни, что в свою очередь является в профилактикой правонарушений и вредных привычек у школьников. Кроме того, участие в таких соревнованиях учит ребят взаимовыручке, работе в сплоченном коллективе.

 

Управление информации администрации АГО