30-09-2018, 20:25

"Луч" сдержал натиск лидера

В 14-ом туре ОЛИМП-Первенства России приморский "Луч" принимал лидера турнирной таблицы - "Томь". И в столице Приморья они показали, что вверху таблицы совсем не случайно! Справившись с первым натиском хозяев, сибиряки забили быстрый гол. После розыгрыша стандарта Котляров выбил мяч кулаками, подбор остался за сибиряками, последовал еще один навес с фланга и оставленный без присмотра Шумских без помех поразил ворота Котлярова.

Заметим, что наш голкипер был главным действующим лицом первого тайма. Трижды стражу ворот приморцев пришлось выручать партнеров после плотных ударов гостей. Что касается хозяев, то у них игра откровенно не шла. Никаких проблем сопернику приморцы в первом тайме так и не доставили.

Во втором тайме хозяева едва не сравняли счет: вместо навеса последовал хитрющий удар Часовских по воротам. Зрители "уже видели" мяч в воротах, однако Мелихов сумел зацепить его кончиками пальцев и перевести на угловой. А в следующий атаке «Луч» пропустил: Казаев и Кухарчук незатейливо разыграли стеночку и 10 номер сибиряков поразил ворота «тигров» во второй раз. Поведя в счете 2:0, футболисты «Томи» похоже успокоились, а в некоторых моментах и просто пижонили, но в концовке едва не довела своих болельщиков до инфаркта.

В последние 10 минут «Луч» зажег. Сначала Часовских выиграл единоборство у защитника и проткнул мяч мимо Мелихова. Снаряд медленно катился по ленточке, но угодил в штангу. А еще через несколько минут Носов фантастическим ударом метров с 25 попал в девятку – 1:2. Последние минуты «Луч» провел в атаках. Однажды Мелихов вытащил мертвый мяч из самого угла после удара Дзахова. Атака «Луча» продолжилась, вновь навес и Больевич головой вколачивает второй мяч – 2:2!!! В конце шансы забить победный мяч имели оба коллектива, игра шла с копьями наперевес. Трибуны яростно кипели, ожидая развязки, но все завершилась боевой ничьей – 2:2.

«Луч» - «Томь»-2:2 (0:1)

Голы: Шумских, 8 - 0:1, Казаев, 56 - 0:2, Носов, 81 – 1:2, Больевич, 88, - 0:2.

14 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

30.09.2018. Владивосток. Стадион«Динамо». 2.400 зрителей.

Составы команд:

«Луч»: Котляров, Царикаев (Больевич, 46), Степаанец, Марущак, Суслов, Замалиев (Машнев, 61), Дзахов, Павленко (Визнович, 46), Носов, Голышев (Прокофьев, 35), Часовских.

«Томь»:Мелихов, Тен, Клещенко, Шумских, Тихий, Шалаев, Казаев, Калинский (Фомин, 66), Ставпец (Сасин, 78), Кухарчук (Лисинков, 83), Кузьмичев (Тлупов, 65).