Во Владивостоке пройдет Кубок России по эндуро на мотоциклах
1-10-2018, 19:37

Во Владивостоке пройдет Кубок России по эндуро на мотоциклах

Кубок России по эндуро соберет сильнейших приморцев, а также спортсменов Хабаровского края, Сахалина, Камчатки и представителей центральных регионов России. Ожидается участие и спортсменов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Гонка пройдет на различных площадках с 6 по 8 октября.

Участники разделены на три класса - «Sport», «Open» и «Hobby», в зависимости от уровня подготовки и опыта участия в подобных мероприятиях. У них будут различия в протяженности и технических сложностях трассы. Часть трассы будет одинаковой для всех участников.

Гонка проводится в трехдневном формате. В первый день участники на время проходят так называемся пролог - специально подготовленную трассу из искусственных препятствий, демонстрируя технику владения мотоциклом. Один из участков пролога проходит по полотну действующего фуникулёра. Показавшие лучшие результаты в своих классах получают бонусное время и лучшие стартовые места. Пролог считается наиболее зрелищной частью гонки, проводимой на специально подготовленном участке, что позволяет большому количеству болельщиков и зрителей поддержать участников и почувствовать накал борьбы между ними. Сбор участников - на ул. Аксаковской, 3 (видовая площадка фуникулера). Старт - в 12:00.

Второй день гонки является первым «внедорожным» днем и представляет собой маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности. Он включает в себя различные подъемы, лесные и горные секции, крутые спуски, индустриальные препятствия и различные сюрпризы от организаторов. Сбор участников состоится по адресу: ул. Русская, 100 (гостиница «Русь»). Начало гонки в 8:00.

Маршрут третьего, заключительного дня, протяженностью до 100 км, возвращает участников во Владивосток, на зрелищный финишный участок, доступный зрителям. При прохождении внедорожного маршрута спортсмены используют GPS-навигатор, а также ориентируются по разметке на трассе, для участников организованы дозаправки топливом и сервисная зона. Старт участников - на базе отдыха «Маяк» (ул. Якорная Бухта, 7) в 8:00.

 

Пресс-служба администрации г. Владивостока
Фото - Антон Зиборов, https://hardendurovladivostok.com/