Приморские автомоделисты провели финальные соревнования на новой трассе в Арсеньеве
2-10-2018, 12:10 / Фоторепортаж

Приморские автомоделисты провели финальные соревнования на новой трассе в Арсеньеве

29-30 сентября в Арсеньеве состоялся финальный, третий этап Чемпионата и Первенства Приморского края по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. Соревнования, организованные Федерацией автомодельного спорта Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта, проводились на новой, специально построенной трассе для моделей категории внедорожников (OFF ROAD).
Этого момента очень ждали участники, приехавшие из Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Находки и, конечно, арсеньевские автомоделисты.
Новая трасса была построена силами спортсменов города Арсеньева в соответствии с правилами автомодельного спорта под контролем и непосредственном участии руководителя автомодельного кружка Юрия Нестеренко и при содействии начальника отделения экологии и туризма центра внешкольной работы Арсеньевского городского округа Ольги Архиповой.
Все без исключения участники остались довольны соревнованиями, где смогли показать хорошие результаты, а благодаря высокому качеству покрытия трассы удалось обойтись без серьезных поломок техники.
В следующем году на арсеньевской трассе запланированы сразу два из четырех этапов Чемпионата и Первенства Приморского края.


Федерация автомодельного спорта Приморского края

Фотоматериалы: