Марат Тарек стал самым молодым игроком
3-10-2018, 10:59

Марат Тарек стал самым молодым игроком "Луча"

Очередной воспитанник футбольной школы "Луч" пополнил главную команду Приморья. Свой первый профессиональный контракт с владивостокским клубом подписал 15-летний нападающий Марат Тарек, выступающий за команду "Луч-2003" (тренер Д. Сидоров). Соглашение с футболистом, неоднократно признававшимся лучшим нападающим юношеских соревнований различного уровня, рассчитано на два года. Необходимо отметить, что Марат стал самым молодым игроком в истории "Луча": "профессиональный статус" он получил в возрасте 15 лет и 55 дней.
После подписания трудового договора новобранец "Луча" дал небольшое интервью пресс-службе клуба.


- Марат, месяц назад контракт с "Лучом" подписал твой друг и партнер по команде "Луч-2003" Дмитрий Бегун. Не обидно было, что его взяли, а тебя нет?

 

- Нет, конечно. Напротив, появился дополнительный стимул больше тренироваться. Ведь мы думали, что в главную команду можно пробиться лет в 17-18, а оказалось, что это не так. Если себя проявить, то шанс подписать контракт с клубом может появиться и в 15 лет. Мы с Димой - тому подтверждение. Думаю, что у других ребят из ЦПЮФ такой шанс тоже есть. Главное - заниматься футболом серьезно и с полной самоотдачей.

 

- Дмитрий Бегун почти на 4 месяца старше тебя, поэтому ты сейчас отобрал у него "титул" самого молодого футболиста клуба. Теперь нужно постараться обновить и другой рекорд - как можно раньше сыграть за "Луч" в официальном матче. Ты знаешь, кто сейчас владеет этим достижением?

 

- По-моему, тренер нашей школы Роман Александрович Мельник. Он свою первую игру в 16 лет провел. Но я его рекорд вряд ли сумею превзойти. Тем более что он дебютировал сразу в Премьер-лиге, а "Луч" сейчас играет в ФНЛ.

 

- Получается, что в ближайшее время дебют в главной команде тебе "не грозит": трансферное окно уже закрыто, и в заявку "Луча" тебя внесут, скорее всего, зимой. Это не смущает тебя?

 

- Нет. Сейчас нужно проявить себя с лучшей стороны на тренировках и на соревнованиях (этой зимой в составе "Луч-2003" Марат будет играть на финальном турнире юношеского Первенства России), чтобы заслужить право попасть и в заявку "Луча". Время еще есть.

 

- Ну, что ж, удачи!

 

Пресс-служба ФК «Луч»