Кубок России по эндуро на мотоциклах проходит во Владивостоке
7-10-2018, 20:10 / Фоторепортаж

Кубок России по эндуро на мотоциклах проходит во Владивостоке

На Орлиной сопке приморской столицы прошел первый соревновательный день в рамках открытого Кубка России по эндуро на мотоциклах.
Среди участников – сильнейшие спортсмены не только из городов Приморья и Дальнего Востока, но и центральных регионов России, а также гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и Испании.
Участник соревнований из Приморья Андрей Великий профессионально мотоспортом занимается около года. Но всего за несколько месяцев он сплотил вокруг себя единомышленников, с которыми часто выезжает «проехаться по лесам» Владивостока, Артема и Надеждинского района. На соревнованиях за него болеет большая группа поддержки, друзья и родственники даже надели футболки с его именем.
«Если он проиграет, ничего не изменится, мы все равно его будем поддерживать и гордиться им», – говорят болельщики.
«Эндуро для меня – это вторая жизнь, без границ и вне дорог, – рассказал сам спортсмен. – Хорошо, когда находишь дело или увлечение по душе».
Для участников соревнований на Орлиной сопке (на верхней площадке «Фуникулера» рядом с бывшим корпусом ДВГТУ) сооружен специальный экстрим-парк, где спортсмены на своих «железных конях» преодолевали трассу с препятствиями. Именно эта часть гонки позволила болельщикам и зрителям ощутить всю мощь двигателей «железных коней», а судьям оценить технику прохождения трассы участниками.
Во второй день гонки, 7 октября, участники преодолевали маршрут протяженностью 75-110 км по пересеченной местности, включающий в себя различные подъемы, лесные и горные секции, крутые спуски, индустриальные препятствия и различные сюрпризы от организаторов.
Маршрут третьего, заключительного дня, 8 октября, протяженностью до 100 км, возвращает участников во Владивосток, на зрелищный финишный участок, доступный зрителям. При прохождении внедорожного маршрута спортсмены используют GPS-навигатор, а также ориентируются по разметке на трассе, для участников организованы дозаправки топливом и сервисная зона. Награждение пройдет сразу после окончания гонки вечером 8 октября. Старт участников на базе отдыха «Маяк» (ул. Якорная бухта, 7) в 8:00.


Пресс-служба администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: