Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России
7-10-2018, 23:46 / Фоторепортаж

С 5 по 7 октября во Владивостоке проходили Первенство России по спортивному ориентированию и Всероссийские соревнования «Тихий океан». В соревнованиях приняли участие 650 человек из 14 субъектов Российской Федерации.
Спортсмены разыгрывали комплекты медалей в трех дисциплинах - кросс-выбор, кросс-лонг и кросс-эстафета. По результатам соревнований приморские спортсмены завоевали 18 медалей, из них семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.
Как отметил президент краевой федерации спортивного ориентирования Александр Лебедев, соревнования такого уровня Приморский край принимал впервые.
«Наши спортсмены подтвердили свое мастерство - выступили очень успешно. Безусловно, здесь повлияло, что первенство проходило дома, не сказывались акклиматизация и разница во времени, которые всегда присутствуют при выступлениях в центральных регионах страны», - сообщил Александр Лебедев.
В первый день, который состоялся на острове Русский, на территории военно-исторического музея ТОФ «Ворошиловская батарея», в дисциплине кросс-выбор отличились шестеро приморцев. Первые места заняли Илья Черепанов (юноши до 19 лет, г. Владивосток); Рафаэль Мутагаров (юноши до 17 лет, г. Находка); Ольга Солодкая (девушки до 17 лет, г. Владивосток); Влада Антонова (девушки до 15 лет, с. Владимиро-Александровское). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Данил Павлов (юноши до 17 лет, г. Находка) и Константин Бородин (юноши до 15 лет, с. Владимиро-Александровское).
Во второй день первенства в дисциплине кросс-лонг с общим стартом приморские спортсмены стали обладателями четырех медалей. Лучшей в своей возрастной группе стала Екатерина Бездоля (девушки до 15 лет, г. Находка), вторые места заняли - Рафаэль Мутагаров и Евгения Корягина (девушки до 17 лет, г. Владивосток), третье место у Михаила Соболева (юноши до 15 лет, г. Находка).
В заключительный день борьба развернулась в дисциплине кросс-эстафета в лесном массиве бухты Лазурной. Приморские ориентировщики положили в копилку команды еще восемь медалей. «Золото» в возрастной группе «Юниоры до 21 года» выиграли Даниил Таранов (Владивосток) и Глеб Зябликов (Фокино) и находкинцы Данил Павлов и Рафаэль Мутагаров - среди юношей до 17 лет.
Серебряными призерами стали: девушки до 21 года - Елена Степанюк (Фокино) и Наталья Левицкая (Владивосток); девушки до 17 лет - Валерия Федосова (Находка) и Евгения Корягина (Владивосток); юноши до 15 лет - Даниил Артамонов и Константин Бородин из с. Владимиро-Александровское.
Бронзовые медали достались: юноши до 17 лет - Никите Козлову (Фокино) и Владу Кузнецову (Владивосток); юноши до 19 лет – владивостокским спортсменам Роману Смирнову и Илье Черепанову; юноши до 15 лет - Александру Храменкову (Артем) и Михаил Соболев (Фокино).

Все результаты соревнований на сайте Федерации спортивного ориентирования Приморского края http://pkfso.ru/