Приморские бадминтонисты завоевали на личном чемпионате России пять медалей
15-10-2018, 10:57

14 октября в подмосковном Раменском завершился личный чемпионат России по бадминтону. Приморские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства в пяти разрядах.
Медаль высшей пробы завоевал Сергей Сирант. Для него это вторая золотая медаль в карьере на личных чемпионатах страны. Все свои матчи Сергей завершил в две партии, однако легкими их назвать нельзя. В финале он встретился с Георгием Карповым, который обыграл лидера турнира Владимира Малькова. В решающей встрече Сирант оказался сильнее - 21:13, 21:19.
В смешанном парном разряде выступали многолетние лидеры российского бадминтона Евгений Дрёмин и Евгения Димова. Они достаточно легко дошли до финала и в решающем матче встретились с молодыми спортсменами Родионом Алимовым и Алиной Давлетовой, которые по параллельному зачету также представляют Приморский край. Молодость в этой борьбе взяла вверх - в три партии Алимов и Давлетова сумели переиграть Дрёмина и Димову — 21:18, 17:21, 21:16.
Также бронзовая медаль у Дениса Грачёва и Павла Коцаренко в мужском парном разряде и еще одна бронза в миксте у Дениса Грачёва, который выступал вместе с москвичкой Екатериной Болотовой.