Каратисты Лесозаводска вновь с медалями
15-10-2018, 12:04

День 13 октября стал важным испытанием для каратистов клуба «Тигр». Воспитанники клуба приняли участие одновременно в двух краевых турнирах по каратэ.
В открытом турнире «Кубок Востока» по каратэ-до сётокан, посвященном памяти первого президента S.K.I.F. России Александра Рамзина, «тигрята» завоевали три бронзовые медали. Отличились Матвей Буряков (категория мальчики 6-7 лет), Данил Фай (мальчики 12-13 лет), Денис Волков (юноши 14-15 лет).
Еще более значимых успехов добились лесозаводские участники открытого турнира Приморского края по восточному боевому единоборству (сётокан), посвященного памяти Вячеслава Оверченко. Брат и сестра Зволинские – Артем и Алина, завоевали на двоих три золотые медали. В категории мальчиков 6-7 лет в разделе ката Артем занял первое место, а Алина стала сильнейшей в двух разделах - ката и кумитэ среди девочек 12-13 лет. Тренируются победители и призеры соревнований под руководством тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко.
Первый выезд на соревнования после летних каникул, стал важным экзаменом для лесозаводчан. Впереди насыщенный спортивными событиями учебный год.