На спортивном субботнике в Находке восстановили базу для будущих чемпионов
16-10-2018, 21:26 / Фоторепортаж

На спортивном субботнике в Находке восстановили базу для будущих чемпионов

«Пикник-Грабли» - неформальное мероприятие, благотворительное и спортивное, прошло в субботу, 13 октября, на базе «Морские львы» - территории бывшего детского лагеря «Сатурн» в пригороде Находки. Для первого раза собралось около 50 человек, в основном воспитанники бейсбольного клуба «Морские львы» (президент Владимир Беляев), волейбольного клуба «Мечта» (директор Андрей Богданов), родители спортсменов, а так же представители общества инвалидов города Находка и активные горожане.
Участники пикника вначале взяли в руки не спортивный инвентарь – бейсбольные биты и волейбольные мячи, а грабли, метла, кисти и краску, любая работа в помощь по благоустройству территории базы была и полезна, и в радость.
После субботника всем собравшимся представилась возможность попробовать себя в бейсболе. Гости, разбившись на группы вместе с тренерами и игроками, смогли сначала пройти тренировку по отбиванию мяча в специально оборудованных коридорах и на открытой площадке.
Затем все собрались на поле для импровизированного матча по слоу питч. Участникам продемонстрировали, как проходят настоящие игры - с выбором капитанов, придумыванием названия команд и кричалок. Наступивший рано вечер не позволил матчу стать полноценным, но итог все равно порадовал всех. По окончании все участники получили памятные вымпелы.
Вот так, своими силами и с помощью неравнодушных людей «Морские львы» восстанавливают спортивную базу для будущих чемпионов, на которой уже сейчас есть футбольное поле с натуральным газоном, две волейбольные площадки, огороженные сеткой, четыре коридора для отбивание мяча битой, площадка для подвижных игр 50 на 50 метров, домики для летнего пребывания спортсменов.
Бейсбольный клуб «Морские львы» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в этом празднике спорта и созидания!

 

Наталья Беляева
Фото - Бейсбольный клуб «Морские львы»

Фотоматериалы: