Проект «Зарядка на свежем воздухе» завоевал популярность у жителей Находки
17-10-2018, 15:31 / Фоторепортаж

Проект «Зарядка на свежем воздухе» завоевал популярность у жителей Находки

Первое занятие на площадке перед зданием Детско-юношеской спортивной школы «Приморец» состоялось 1 октября. На утреннюю гимнастику собралось несколько десятков человек. «Зарядка на свежем воздухе» - это совместный социальный проект находкинского благотворительного фонда «Ника», школы «Активный пенсионер» и ДЮСШ «Приморец», направленный на поддержание здоровья людей пожилого возраста.
Группа постоянных участников, 30-40 человек, сформировалась очень быстро, пенсионеры посещают практически каждый утренний сеанс. Одной из самых старших и активных участниц зарядки через несколько месяцев исполнится 90 лет.
Бесплатные занятия на открытой площадке проводят тренеры спортивной школы «Приморец». Участие в проекте принимают и специалисты других муниципальных учреждений дополнительного образования. Тренеры ДЮСШ «Водник» дали возможность участникам проекта попробовать свои силы и в выполнении комплекса ГТО. Как отметила руководитель фонда «Ника» Оксана Володина, пожилые люди продемонстрировали достойные результаты, а главное – готовность и желание заниматься физической культурой.
С наступлением холодов проект переместится в помещение. Его участники познакомятся с основами танцевальной гимнастики, лечебной физкультуры, общей физической подготовки, научатся играть в настольный теннис.
Занятия проходят три раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу с 10.00 и длятся примерно полчаса. Команда проекта приглашает на «Зарядку на свежем воздухе» всех желающих. У тренеров можно получить консультации по индивидуальным занятиям и активному образу жизни.

 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: