Кубок СК «Полюс» отправился в Хабаровск
1-04-2014, 18:07

Кубок СК «Полюс» отправился в Хабаровск

Во Владивостоке завершился 5-ый дальневосточный турнир по фигурному катанию Кубок СК «Полюс». В течение трех дней, юные фигуристы со всего региона показывали различные программы, технику исполнения, скольжения на льду. Чуть более 130 участников спорили за награды соревнования в различных разрядах.
 
Как сообщили в пресс-службе СК «Полюс», в споре юношей, выступавших по 2-ому спортивному разряду, лучшую сумму балов набрал Артем Ким (федерация фигурного катания г. Владивосток), а у перворазрядников вновь не было равных Валентину Таранову (СК «Полюс», г. Владивосток).
 
У девушек, выступавших в турнире по второму юношескому разряду, первенствовала Таисия Яманова (СК «Полюс», г. Владивосток), по 1-ому юношескому отличилась Ксения Мельникова (СК «Полюс», г. Владивосток). На втором месте ее одноклубница Мария Гламазгина, в тройку призеров так же вошла Екатерина Перцевая (федерация фигурного катания г. Владивосток). Стоит отметить, если у соискателей наград в юношеских разрядах был только один прокат, то те участники, которые выступали в спортивных разрядах, катали как короткую, так и произвольную программы. Анастасия Дмитрюк (СК «Айс» г. Уссурийск) выиграла спор у девушек, выступавших по второму спортивному разряду, на втором и третьем местах хабаровчанки – Виктория Подбегалина (СК «Пируэт) и Екатерина Лычканева (ДЮСШ).
 
Победительницей турнира в соревновании фигуристок, выступавших по первому спортивному разряду, так же стала гостья из Хабаровска Полина Галютина (СК «Пируэт»). В этой категории Юлия Мяла из Уссурийска (СК «Айс») стала третьей, а на второй позиции Виктория Евтушенко (СК «Пируэт», г. Хабаровск). Главный же приз всего турнира – Кубок СК «Полюс», в споре кандидатов в мастера спорта завоевала еще одна представительница города на Амуре, 17-летняя Карина Ким (СК «Пируэт»). Ее подруга по команде и одноклубница Анастасия Березовская поднялась на второе место, а на третьем турнир завершила – Софья Торба из Владивостока (СК «Полюс»).
 
Помимо соревнований, гости из Хабаровска, а так же судейская бригада из Москвы, во главе с Константином Яблоцким, побывали на автобусной экскурсии по вечернему Владивостоку. 
 
5-ый Кубок СК «Полюс» стал уже историей. Далее юные фигуристы выступят на турнире в Уссурийске, квалификационных соревнованиях во Владивостоке, но через год они вновь соберутся в столице Приморья, чтобы снова поспорить за почетный трофей.  
 
Фото Татьяны Огородниковой