В краевом Первенстве по автомодельному спорту победителем стала команда Арсеньева
24-10-2018, 17:15 / Фоторепортаж

В субботу, 20 октября, состоялось краевое Первенство по автомодельному спорту в классе кордовых моделей, приуроченное к 80-летию образования Приморского края.
Выявить сильнейших в умении достичь наивысшей скорости собрались автомоделисты из Дворца детского творчества города Владивостока и Центра внешкольной работы города Арсеньева (инженерно-технические лаборатории автомодельного спорта, занимающиеся проектированием и изготовлением кордовых моделей автомобилей, остались только в этих образовательных учреждениях Приморского края).
Соревнования в этом классе моделей не проводились больше года из-за аварийного состояния кордодрома - специальной кольцевой трассы кордовых моделей. Кордодром на территории детско-юношеского центра Приморского края во Владивостоке (ул. Иртышская, 10), построенный в 1989 году совместными силами всех автомоделистов Приморья, за три десятка лет эксплуатации, несмотря на косметические ремонты, пришел в негодность и стал просто опасен для проведения соревнований.
Усилиями ветеранов автомодельного спорта Приморья были проведены ремонтные работы - восстановлены основная и разгонная дорожки кордодрома. И вот, снова слышен рев моторов и дети имеют возможность провести ходовые испытания сконструированной и изготовленной ими самими автомоделей.
Федерация автомодельного спорта Приморского края благодарит за восстановление кордодрома ветеранов автомодельного спорта - Белоусова Виктора Пантелеевича (МС), Гребенкина Алексея Владимировича (МСМК), Дарменко Александра Васильевича (МС), Селиверстова Виктора Петровича (МС) а так же сотрудников МАОУ ДО «ДЮЦ Приморского края».
После тренировочной и двух зачетных попыток в семи классах моделей в командном зачете победила команда Арсеньева, второе место заняла команда Владивостока. Следующие соревнования запланированы на 15-16 июня 2019 года.