Молодежка
24-10-2018, 17:28

Молодежка "Луча" претендует на "золото" чемпионата Приморского края

Молодежная команда владивостокского "Луча" продолжает борьбу за золотые медали чемпионата Приморского края. В стартовом поединке второго круга финального этапа соревнований подопечные Александра Тихоновецкого одолели в гостях арсеньевский "Авангард" - 2:1 и в результате догнали в турнирной таблице уссурийский "Локомотив". Обе команды имеют в своем активе по 15 очков, но "железнодорожники", проигравшие 20 октября со счетом 0:1 новошахтинскому "Шахтеру-СУЭК", находятся выше "тигров" по большему числу побед.
А лидируют в чемпионате края шахтеры, имеющие в своем активе 18 очков из 27-ти возможных. Скорее всего, судьба золотых медалей решится в очном поединке "Луча-М" и "Шахтера-СУЭК", который пройдет в субботу, 27 октября, на искусственном газоне стадиона "Юность" во Владивостоке. Начало матча в 13 часов.
Однако не стоит списывать со счетов и уссурийцев, которым для гарантированной победы в чемпионате нужно выиграть две оставшиеся встречи - с "Уссури" и "Авангардом".
Напомним, что молодежная команда "Луча" еще ни разу в своей истории чемпионат Приморья не выигрывала, однако сейчас у нее появился реальный шанс это сделать.

 

Пресс-служба ФК «Луч»