«Спартак-Приморье» набрал первую «сотню» в этом сезоне обыграв московский МБА
31-10-2018, 08:42

Суперлига – Первый дивизион. МБА (Москва) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 77:103 (24:26, 22:32, 22:25, 9:20)
«Спартак-Приморье» набрал первую «сотню» в этом сезоне в гостевом матче против московской МБА. А наш центровой Максим Кривошеев побил свой рекорд результативности, набрав в этой игре 30 очков, и оформил дабл-дабл, добавив 12 подборов.

В целом в Москве приморская команда показала хорошую реализацию со всех дистанций: 62% - двухочковых, 41% - трехочковых и даже необычно для себя высокий процент штрафных – 80. При этом был уверенно выигран подбор – 49 против 30. Но вот потерь сегодня было крайне много – 21, поэтому МБА даже имела немного больше атак. Но хозяева сделали ставку на трехочковый бросок, даже попали 9 раз, что достаточно много, но в три раза больше не попали.

«Спартак» начал с рывка «6:0», но МБА как раз в первой четверти свои «трешки» попала, и держалась в игре, периодами пускаясь в погоню. Однако максимум, что удалось сделать хозяевам в этом матче – это сократить отставание до одного броска в конце первой десятиминутки – 22:24. В начале второй четверти приморская команда совершила рывок «12:3» и впервые в этом матче довела разницу до двузначной. Кривошеев к этому времени уже набрал 16 очков, но после очередного броска из «краски» неудачно приземлился и был заменен. Москвичи сократили отставание до 5 очков, но потом и партнеры помогли, и Макс вернулся на площадку.

Самый крупный рывок (17:5) наша команда сделала в четвертом периоде, как раз в этом отрезке хозяева и палили из-за дуги практически безрезультатно (1/10), а «Спартак» как раз достиг сотни, когда Чиликин забросил штрафной после технического Афанасьева- младшего. Разница уже была больше 20 очков, а играть оставалось три минуты, которые на исход не повлияли.

2 ноября «Спартак-Приморье» завершит гостевую серию. В Ижевске наша команда сыграет с «Купол-Родниками», начало матча в 18:00 мск (01:00 вво).

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Хорошая победа! Хорошо сегодня ребята играли, особенно в атаке. В защите в первой половине были небольшие проблемы, дали сопернику почувствовать свою игру, но во второй половине хорошо сыграли в защите, и атака раскрылась. Что касается игры ДеАндре Дэниэлса, то он только приехал, провел всего одну тренировку, и было видно, что он много думал на площадке, а командные взаимодействия еще до конца не запомнил. Но я им доволен, он ответственный парень, и, хотя у него не совсем сегодня все получилось, но в будущем, я уверен, он нам поможет.

«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 30 очков (12 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Мотовилов – 19 (2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Чернов – 12 (5 подборов, 2 перехвата), Колюшкин – 12 (2 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Разумов – 9 (6 подборов, 1 передача), Вздыхалкин – 9 (8 подборов, 2 передачи), Бабайлов – 5 (3 подбора, 1 передача, 1 блокшот), Дэниэлс – 5 (5 подборов, 1 передача), Чиликин – 1 (3 подбора), Мартынов – 1 (2 подбора, 1 перехват), Павлов (1 подбор), Богданов.