Артемовец - серебряный призер на лесных трассах Краснодарского края
2-04-2014, 10:07

Артемовец - серебряный призер на лесных трассах Краснодарского края

20-24 марта состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Черное море – 2014» в городе-курорте Геленджик Краснодарского края. На эти популярные в среде юных и зрелых ориентировщиков старты съехались спортсмены почти из всех регионов Российской Федерации. В состав сборной Приморского края вошел артемовец Семен Петров 1999 года рождения, неоднократный чемпион и призер краевых и дальневосточных соревнований по ориентированию.
 
Программа соревнований включала в себя спринт, кросс, классику на лесных трассах. В течение четырех дней Семен в упорной борьбе дважды становился призером дистанции - первое и третье места. В итоге, среди более 150 участников между юношами до 16 лет Семен стал серебряным призером по результатам всех соревнований и кандидатом в мастера спорта по ориентированию. Кубок за второе место в соревнованиях такого уровня - серьезное достижение для краевой сборной.
 
Семен Петров является воспитанником тренера-преподавателя по спортивному ориентированию Галины Михайловой в МБОУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Артемовского городского округа, а учится юный спортсмен в Гимназии №1. Можно с уверенностью сказать, что сезон спортивного ориентирования в Приморском крае в этом году начался удачно.